Clique no ícone
para esconder o bloco de informação que não queira imprimir.
IMPRIMIR
( 11) 93621-2492

Mauer Negócios Imobiliários

Corretor responsável

Jônatas dos Santos1198909-2333

GALPÃO INDUSTRIAL – JUNDIAÍ - R$60.000.000

Venda: R$ 60.000.000,00

IPTU: R$ 7.000,00

Código: 800

Galpão para Venda em Jundiaí - 1Galpão para Venda em Jundiaí - 2Galpão para Venda em Jundiaí - 3Galpão para Venda em Jundiaí - 4Galpão para Venda em Jundiaí - 5

Banheiros10 ou mais

Vagas10 ou mais

AndarTérreo

Área útil6200,00m²

Área construída6200,00m²

Área total6200,00 m²

VendaR$ 60.000.000,00

IPTUR$ 7.000,00

- Estuda permuta

- Aceita financiamento

GALPÃO INDUSTRIAL PARA – JUNDIAÍ (TREVO ITATIBA)

Av. Marginal Sul, Via Anhanguera – Km 62 Sul | Vl. Cantoni – Jundiaí/SP

Área construída: 6.200 m² | Área total do terreno: 18.000 m²

Valor de locação: R$ 105.400,00/mês (R$ 17,00/m²)

IPTU: R$ 7.000,00 (valor dividido)

Excelente galpão industrial disponível para locação ou venda total, com infraestrutura completa para grandes operações logísticas e industriais. Localizado próximo ao Trevo de Itatiba, com acesso direto à Rodovia Anhanguera e a apenas 2 km da Rod. dos Bandeirantes e 17 km do Rodoanel.

Este galpão possui uma infraestrutura completa para atender grandes operações logísticas e industriais, garantindo eficiência e agilidade em suas operações. Localizado na Vila Nova Esperia, em uma das cidades mais estratégicas do eixo logístico entre São Paulo e o interior, o imóvel possui acesso facilitado às Rodovias Anhanguera e Bandeirantes, conectando rapidamente às principais áreas industriais do Estado, ao Aeroporto de Viracopos e ao Porto de Santos.

Destaques do imóvel:

• Área administrativa independente

• 12 banheiros, vestiários, refeitórios e cozinha industrial

• Mezanino com 2 elevadores industriais (capacidade: 2.000 kg/m²)

• Piso com resistência para 7 toneladas/m²

• 9 docas de carga e descarga

• 72 vagas para automóveis

• Pátio para caminhões com capacidade para até 20 carretas

Ideal para centros de distribuição, operações logísticas, indústrias e empresas de grande porte.